Data security Payday loans UK A Risk Free and Transparent Option

Как определить свежесть цветов

Печать

Многие любят свежие цветы. И чем более свежие цветы вы ставите в вазу, тем дольше они простоят. Но как понять - насколько цветы свежие? Мы поможем вам самим определить свежесть цветов.

Ниже приведены советы, как выбрать наиболее свежие цветы.

Листья

Листья и стебель цветка должны быть зеленого цвета без каких-либо коричневых краев.

Степень распускания

Венчик полностью распустившегося цветка должен иметь правильную форму, соответствующую каждому конкретному виду цветов. В момент получения цветов бутоны могут быть закрыты, но готовыми раскрыться, означая что еще два дня и они распустятся полностью. К этому времени цветам понадобится более просторная ваза для полного наслаждения жизнью.
Цветение цветов является уникальным для каждого сорта и определяется правильной формой или форма для каждого конкретного типа цветка. В полученном Вами букете цветов почки должны быть закрыты, но немного стремиться к открытию, показывая, что они собираются расцвести в течение двух дней. Вы сможете насладиться жизнью цветов гораздо дольше, если Вы поместите их в вазу.

Эластичность

Свежесть цветов определяется уровнем насыщенности влагой. Чем более насыщены влагой цветы, тем свежее и длительнее они будут стоять. Осторожно отогните лепестки цветка. Если после этого они примут свою первоначальную форму, - цветок свежий и хорошо насыщен влагой. Если цветок не свежий, - лепестки не будут возвращаться на прежнее место, и станут дряблыми и слабыми.

Наличие тычинок

Короткие тычинки или тычинки расположенные в центре цветка, содержат цветочную пыльцу, которая символизирует зрелость цветка. Для того, чтобы размножаться, цветочная тычинка производит пыльцу и часто липкую субстанцию (даже после того, как цветок срезается). Цветы, которые произвели пыльцу - созрели.
Цветы в бутонах, в которых еще нет пыльцы, являются более "молодыми", а значит свежими.

Цвет

Цвета и насыщенность свежих цветов должны быть оживленными и яркими.
 

Наш адрес

Баннер

Новости

История роз

Роза была связана с человеком целую вечность, но только в середине 19 века, выведение розы современной, повторно цветущей (remontant) формируется действительно ускоренно. Этому в значительной степени способствовало открытие ремонтантных роз, культивируемых в Китае в течение сотен лет.
Читать далее

Сохранение срезанных цветов

На сайте обновлена информация про сохранение срезанных цветов. Вы увидите новые советы по сохранению разных видов срезаных цветов, которые вы можете приобрести у нас в магазине.
Читать.

 

Розы из Эквадора

Эти цветы выделяются среди других цветов — у них самые крепкие и крупные бутоны. Эквадорские розы отличаются длинным стеблем, сочной листвой, плотным бутоном.

Подробнее ...