Data security Payday loans UK A Risk Free and Transparent Option

Из истории Роз

Печать

Роза была связана с человеком целую вечность, но только в середине 19 века, выведение розы современной, повторно цветущей (remontant) формируется действительно ускоренно. Этому в значительной степени способствовало открытие ремонтантных роз, культивируемых в Китае в течение сотен лет. Как только европейские производители получили экземпляры китайских роз 18-ого столетия, за несколько лет они смогли успешно скрестить европейские розы с Китайскими. Их усилия в конечном счете окупились и позволили нам получить первые розы с особенностями, которые современные садовники признают, включая истинный красный цвет и способность повторно цвести.

Император Неро потратил состояние на розы, и забросал гостей банкета таким количеством лепестков роз, что многие были фактически задушены, там где они сидели! Роза поставленная на столе показывала гостям, что беседы за ужином были конфиденциальными. Это соглашение было поддержано и в Средневековье. Розы были так важны для римлян, что они создали праздник имени Розалия, чтобы праздновать розу, который происходит 23 мая.

Жена Наполеона, императрица Жозефина, собрала все розы, которые она могла, для своих садов в Мэлмэйсоне. Она уполномочила П.Дж. Редуте рисовать их, создавая экстраординарные пейзажи. 1817-1824 годы были отправной точкой для наших научных знаний классов розы и роз. Патронаж Жозефины начал блестящее шествие роз, множащихся во Франции, которая сделала их лидерами в цветах, выращиваемых в течение 19-ого столетия.

 Когда Гибридные Чайные розы были выведены в 1867 году, более старые виды розы почти пошли путем динозавров. Но в 1902 Гертруд Джекилл расхвалила достоинства старых кустов дома, включая Centifolias и Gallicas, в ее книге о Розах для английских Садов. В 1920 преподобный Джозеф Пембертон начал выращивать свои красивые Гибридные розы Мускуса, несмотря на всеобщее увлечение чайными розами для выставок. И в 1936, Эдвард Буньярд издал историю розы в Старых Розах Сада.

 Все эти усилия сохраняли, по крайней мере, несколько более старых роз живыми. Грэм Томас был сторонником старых роз и сделал большую работу для Национального треста в Англии, чтобы сохранить более старые варианты. Питер Билес продолжил работу и продает много старых роз в Attleborough, Норфолк. Хибридизер Дэвид Остин даже создал новый класс роз, английских роз, у которых есть форма и аромат старых роз, и все же болезнестойкая и повторно цветущая.

 В Соединенных Штатах Техасе поднялись Роуз Раслтерс и другое наследие, группы спасли много старых роз от исчезновения, собирая их из небытия и оставили сады. Есть растущее число источников для того, чтобы снова получить старые розы.

 К сожалению, большинство авторов и даже некоторые садовники не знают о захватывающей истории розы. Исторические романы часто содержат ссылки на розы, которые просто не были доступны в этом периоде истории. Вероятно, самая вопиющая ошибка - блаженные описания желтых поднимающихся роз в начале 19-ого столетия.

 

Наш адрес

Баннер

Новости

История роз

Роза была связана с человеком целую вечность, но только в середине 19 века, выведение розы современной, повторно цветущей (remontant) формируется действительно ускоренно. Этому в значительной степени способствовало открытие ремонтантных роз, культивируемых в Китае в течение сотен лет.
Читать далее

Сохранение срезанных цветов

На сайте обновлена информация про сохранение срезанных цветов. Вы увидите новые советы по сохранению разных видов срезаных цветов, которые вы можете приобрести у нас в магазине.
Читать.

 

Розы из Эквадора

Эти цветы выделяются среди других цветов — у них самые крепкие и крупные бутоны. Эквадорские розы отличаются длинным стеблем, сочной листвой, плотным бутоном.

Подробнее ...